Электрические грелки и солевые

Несомненным плюсом электрических грелок является множество их разновидностей. Например, будучи выполненными в виде обычной подушки или той, которая имеет форму валика, такие грелки незаменимы для прогрева шейного отдела. Анатомические грелки для различных отделов позвоночника, таких как шея, спина и поясница, используются при необходимости локального теплового воздействия.

Электрические грелки для ног удобны в случаях, когда Вы вынуждены продолжительное время пребывать в холодном помещении или для быстрого согрева нижних конечностей после зимней прогулки. Некоторые из грелок для ног снабжены дополнительной опцией, такой как массаж.

К минусам электрических грелок стоит отнести их стационарность, ведь им необходим источник электроэнергии. Впрочем, отдельные модели имеют возможность работы от прикуривателя машины.

Солевая грелка может быть какой угодно формы

Солевые грелки, как следует из их названия, работают благодаря солевому раствору. Изготавливаются они обычно из мягкого пластика, которому придаются различные формы, а внутрь помещают пересыщенный солевой раствор и небольшую палочку-пружинку. Если эту палочку согнуть, то соль кристаллизуется (твердеет), и выделяется тепло. Это явление носит название каталитического процесса, поэтому и солевые грелки также называют каталитическими.

Нагрев солевой грелки до «рабочей температуры» (порядка 55 градусов Цельсия) происходит очень быстро и обычно занимает около тридцати секунд. Но и ее действие нельзя считать продолжительным — примерно через полчаса такая грелка начнет остывать.

Чтобы заново активировать каталитическую грелку, солевой раствор нужно привести в жидкое состояние. Сделать это можно прибегнув к кипячению — лучше предварительно обернуть грелку тонкой хлопковой тканью и затем поместить в кипящую воду на 15–20 минут.

Еще одна полезная функция солевой грелки — холодный компресс. Нужно всего лишь в течение сорока минут подержать ее в морозильной камере, и она будет готова к применению.

Игрушки-грелки порадуют, прежде всего, детей. Чаще всего они выглядят как обычные плюшевые зверюшки, но особый наполнитель, который можно нагреть или охладить превращает их в функциональную вещь — обогревающий или охлаждающий предмет.

Наполнитель игрушек-грелок выполнен из природных компонентов, таких как пшеничные зернышка или семена льна, косточки вишни, соль. Нередко наполнитель ароматизируют с помощью сушеных листьев либо трав. Так, например, игрушка-грелка с добавлением лаванды поможет малышу заснуть, а мята — успокоит.

Грелка-игрушка — лучшее для детей!

Чтобы игрушка согревала малыша, ее следует нагреть в СВЧ-печи в течение определенного времени (указанно в инструкции). Также среди ее функций есть и охлаждение — для этого игрушку-грелку необходимо подержать какое-то время в морозильном отсеке. Работает такая грелка несколько часов, после чего процедуру нагревания или охлаждения нужно повторить.

Как видите, выбрать обогревающее устройство достаточно просто. Электрическая грелка станет отличным выбором для обогрева в помещении. Солевая грелка может использоваться где угодно, поэтому, если Вам нужно мобильное устройство обогрева, например, в походе, то выбирайте ее. Для деток лучшим согревающим предметом будет игрушка-грелка.

Помните, что перед использованием любых грелок лучше проконсультироваться с врачом.

Теперь ПРОСТО согрейтесь с помощью электрической или солевой грелки, а для малышей полезным подарком пусть станет игрушка-грелка!

    /Создание сайта а’Акцент